Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

25-01-2024
Интерактивная экспозиция Минобрнауки России в рамках Международной выставки-форума...

Новости и пресс-релизы

03.09.2019

ВНИИТТИ принял участие в международном рабочем семинаре «Табачная продукция нового поколения – Стандарты и качество для безопасности и общественного здоровья», прошедшем 21 августа в городе Ханое Социалистической Республики Вьетнам.

Рабочий семинар «Табачная продукция нового поколения – Стандарты и качество для безопасности и общественного здоровья» организовал Институт стандартизации и качества Вьетнама. В работе семинара приняли участие представители государственных органов Вьетнама, института табака Вьетнама, транснациональных табачных компаний PMI, BAT, JTI и Всероссийского НИИ табака, махорки и табачных изделий. С докладом на тему «Международный опыт регулирования продукции. Стандартизация табачной продукции нового поколения» выступила Гнучих Е.В., зам. директора по научной работе и инновациям ВНИИТТИ. На семинаре обсуждались аспекты дифференциации традиционных табачных продуктов и табачных продуктов нового поколения, а также бестабачных продуктов, возможные подходы к регулированию данной продукции, опыт разработки стандартов и исследования продукции нового поколения, который имеется у ВНИИТТИ.
Вернуться в раздел