Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

Новости и пресс-релизы

18.11.2020

17 ноября 2020г состоялась I Международная научная конференция «Состояние и перспективы мировых научных исследований по табаку, табачным изделиям и инновационной никотинсодержащей продукции»

I Международная научная конференция «Состояние и перспективы мировых научных исследований по табаку, табачным изделиям и инновационной никотинсодержащей продукции» организована и проведена Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий» (ФГБНУ ВНИИТТИ, Краснодар, РФ). Конференция состоялась 17 ноября 2020 г. в онлайн формате на сайте https://tobacco-science.ru. Партнером конференции выступила компания Philip Morris International (PMI). В конференции приняли участие специалисты из научных и образовательных организаций разных стран мира – России, Белоруссии, Северной Македонии, Албании, Вьетнама, Индонезии, Филиппин, Болгарии. Тематика докладов связана с исследованиями инновационной никотинсодержащей продукции, табачной продукции, табака и его первичной обработки. Отмечен высокий научный уровень представленных докладов, а также актуальность и новизна результатов, положенных в их основу. Участники конференции констатировали актуальность рассматриваемых проблем, решение которых будет способствовать развитию производства табачной и инновационной никотинсодержащей продукции на более высоком современном потребительском уровне, получению качественного табака и табачного сырья с высокими функционально-технологическими свойствами и повышенной безопасностью. Организационный комитет выражает признательность партнеру конференции – компании Philip Morris International (PMI) и всем участникам конференции за предоставленные доклады и активное участие в международной научной конференции. Данная конференция показала важность исследований по инновационной никотинсодержащей продукции, табачным изделиям и табаку.
Вернуться в раздел