Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

Новости и пресс-релизы

26.10.2021

В Краснодаре по инициативе ФГБНУ ВНИИТТИ состоялся Круглый стол «Вопросы технического регулирования никотинсодержащей продукции в Евразийском экономическом союзе. Стандартизация и оценка соответствия».

19-20 октября 2021г. прошел круглый стол в гибридном формате: с очным участием и заочным участием по видеоконференцсвязи.
Круглый стол объединил разработчиков проекта технического регламента ЕАЭС на никотинсодержащую продукцию и заинтересованные организации и ведомства в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, России, занимающиеся вопросами исследований и регулирования никотинсодержащей продукции, а также вопросами здравоохранения. Всего приняли участие более 40 человек из различных организаций всех стран-участниц ЕАЭС.
В рамках Круглого стола сотрудниками ВНИИТТИ сделаны доклады, после докладов состоялась дискуссия, в ходе которой прошел обмен мнениями специалистов. По завершению Круглого стола участниками была принята резолюция.
Надеемся, что данная встреча станет новой отправной точкой формирования дальнейшего регулирования никотинсодержащей продукции на территории стран ЕАЭС.
Вернуться в раздел