Новости и пресс-релизы | Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий


год науки

Кубанский научный фонд

html counterсчетчик посетителей сайта


Новости и пресс-релизы

Новости и пресс-релизы

01.06.2022

ФГБНУ ВНИИТТИ заключил трехсторонний Меморандум о сотрудничестве с Министерством экономики Республики Армения и Национальным органом по стандартизации и метрологии Республики Армения.

ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий» (ВНИИТТИ, г.Краснодар) заключил трехсторонний Меморандум о сотрудничестве с Министерством экономики Республики Армения и Национальным органом по стандартизации и метрологии Республики Армения. 
Предметом Меморандума является взаимовыгодное сотрудничество и реализация совместных мероприятий, основанное на интеграции научного, кадрового и инновационного потенциалов в области технического регулирования и стандартизации табачной и никотинсодержащей продукции. 
ВНИИТТИ – широко известное научное учреждение, единственное в России и СНГ, проводит исследования табачной и никотинсодержащей продукции, которые могут стать базисом для принятий регуляторных решений. Министерство экономики Республики Армения является разработчиком проекта технического регламента ЕАЭС на никотинсодержащую продукцию, поэтому заключение такого Меморандума обеспечит разработку проекта техрегламента научной основой. Регламенты сопровождаются перечнями стандартов, поэтому участие Национального органа по стандартизации Республики Армения в данном вопросе будет очень важным. 
Кроме совместной работы, связанной с проектом техрегламента на никотинсодержащую продукцию, Меморандумом предусмотрено участие в конференциях, круглых столах, рабочих группах, проводимых сторонами, а также обмен информацией и разработка рекомендаций, заключений в сфере технического регулирования и стандартизации.
Вернуться в раздел